Транспортные полицейские сводили школьников на выставку моделей паровозов

9 Сентября 2021 в 09:58

Сотрудники транспортной полиции Мичуринска совместно с представителями РЖД организовали экскурсию на вокзал Мичуринск-Уральский для учеников третьих классов школы № 1 г. Мичуринска

На участке оперативного обслуживания линейного отдела МВД России на станции Мичуринск с 1 по 10 сентября проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Дети и транспорт» направленного на предупреждение и пресечение действий, угрожающих безопасности движения на объектах транспорта, а также на предупреждение детского травматизма.

Железнодорожный транспорт является объектом повышенной опасности, а зачастую и объектом повышенного интереса со стороны детей и подростов. Чтобы подобного рода интерес стал более безопасным, для школьников провели экскурсию на выставку моделей паровозов, расположенную на вокзале Мичуринск-Уральский.

С помощью врио начальника ОДН ЛО МВД Росси на станции Мичуринск старшего лейтенанта полиции Дмитрия Сухарева ребята узнали много интересных фактов про создание первых паровозов и железной дороги. Особое внимание уделили правилам поведения на объектах железнодорожного транспорта и профилактике травматизма.

Каждый экспонат выставки был удостоен пристального внимания со стороны детей, им наглядно объяснили и показали, почему на железной дороге нужно вести себя максимально осторожно.

Специалист по охране труда Мичуринского регионального центра связи Оксана Железняк и электромеханик РЦС Максим Юрлов познакомили школьников с историей возникновения железной дороги, рассказали о правилах безопасности на железной дороге.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники отделения по делам несовершеннолетним линейного отдела при участии члена общественного совета при ЛО МВД России на станции Мичуринск Леоноры Рыбальченко также посетили МБОУ СОШ № 7 г. Мичуринска. Любознательным первоклашкам в игровой форме рассказали о работе железнодорожного транспорта – дети, глядя на тематические картинки, делились своими знаниями о железной дороге, им объяснили правила поведения на железной дороге, в завершение встречи продемонстрировали фильм по профилактике детского травматизма.

Правила нужны и важны каждому из нас, не смотря на возраст и статус. Прощаясь с ребятами, транспортные полицейские выразили уверенность, что полученные детьми знания, умения и навыки обязательно пригодятся по жизни.

Наталья Каменская, капитан полиции ЛО МВД России на станции Мичуринск.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?