Школьное лесничество из Мичуринского района заняло третье место в области

11 Сентября 2021 в 09:23

В Моршанском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Вислый Бор» прошел XVI слёт школьных лесничеств. В конкурсах слета приняла участие 21 команда со всей области. Школьники и их наставники продемонстрировали свои знания и практические навыки в сфере охраны, защиты, воспроизводства лесов.

Основной задачей проведения слёта является выявление и поощрение лучших коллективов школьных лесничеств, принимающих активное участие в лесохозяйственной деятельности, имеющих специальные экологические и лесохозяйственные знания, навыки и способности.

На этот раз лучшими знатоками сферы лесного хозяйства стали ребята из школьного лесничества «Друзья Берендея» Новолядинской СОШ в селе Тулиновка Тамбовского района. Второе место заняли ребята из школьного лесничества «Берегиня» Первомайской школы в поселке Хоботово Первомайского района. Бронзовым призером стала команда школьного лесничества «Лесной дозор» Новоникольской школы Мичуринского района. Победители и призёры конкурсной программы получили дипломы и памятные призы.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?