Сотрудник МОМВД России «Мичуринский» участвует во всероссийском конкурсе «Народный участковый-2021»

13 Сентября 2021 в 10:08

11 сентября на территории страны стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый-2021». Жители Тамбовской области, посетив Интернет-сайт УМВД России по Тамбовской области www.68.мвд.рф, могут ознакомиться с конкурсантами, представляющими наш регион, и проголосовать за понравившегося кандидата.

Один из претендентов на высокое звание народного участкового страны – это старший лейтенант полиции Александр Летуновский, участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Мичуринский», обслуживающий территорию Жидиловского и Старотарбеевского сельсоветов Мичуринского района с населением около двух с половиной тысяч человек. Полицейский работает в должности уже четыре года, и за это время успел наладить хороший контакт с руководителями исполнительной и законодательной власти своей территории, местными жителями, руководителями и работниками сельхозпредприятий, образовательных учреждений, торговых точек.

С начала года на территории обслуживания старшего лейтенанта Летуновского зарегистрировано 39 преступлений, 17 из которых было инициативно выявлено и раскрыто участковым инспектором. За совершение различных правонарушений составлено 67 административных протоколов.

На территории его участка проживает 37 граждан, стоящих на особом контроле – это люди, ранее судимые, освободившиеся из мест лишения свободы условно-досрочно, склонные к употреблению алкоголя и наркотиков, совершению преступлений и правонарушений. Участковый Летуновский постоянно посещает их по месту жительства и трудоустройства, опрашивает соседей и родственников, проводит профилактические беседы о недопущении в дальнейшем противоправного поведения.

На территории Жидиловского сельсовета расположен филиал Заворонежской средней общеобразовательной школы, в которой обучается 106 детей и подростков из близлежащих населенных пунктов. Полицейский постоянно посещает школу, беседует с руководством и детьми на различные профилактические темы, доводит необходимую информацию, раздает профилактические листовки.

Александр Летуновский продолжил дело своего отца, который двадцать лет отработал в должности участкового инспектора в Никифоровском районе, соблюдая закон и следя за порядком.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?