В Мичуринске госавтоинспекторы и их юные помощники провели совместную утреннюю акцию

15 Сентября 2021 в 09:41

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску организовали утреннее дежурство возле пешеходного перехода, расположенного вблизи школы №17 «Юнармеец», в то время, когда все дети направлялись в образовательное учреждение. Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и юными инспекторами движения встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе проведения мероприятия осуществлялся контроль за соблюдение правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно по маршруту «Дом-Школа-Дом», за использование учащимися световозвращающих элементов.

Ребята пообещали сотрудникам полиции и представителям родительского патруля не переходить дорогу в неположенных местах, а также снимать наушники, капюшоны и всегда смотреть по сторонам, убеждаясь в своей безопасности при переходе проезжей части. Все участники данного мероприятия отмечают, что работа в данном направлении должна проводиться регулярно, поскольку многие участники дорожного движения не выполняют требования ПДД, создавая при этом опасные ситуации на дороге, и подают отрицательный пример детям.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?