Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» празднует 155-й день рождения

24 Сентября 2021 в 14:26

Одно из старейших предприятий отрасли по ремонту тягового подвижного состава - АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» - празднует 155-й день рождения. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин приехал поприветствовать и поздравить его сотрудников с юбилейной датой.

Основанный в 1866 году как паровозоремонтные мастерские в 1973 году завод был перепрофилирован для капитального ремонта чешских маневровых тепловозов серии ЧМЭ3. Завод длительное время специализируется на ремонте двух серий тепловозов – ЧМЭ3 и М62, при этом основными потребителями традиционно являются филиалы и структурные подразделения ОАО «РЖД».

В рамках празднования юбилея Александр Никитин и руководство предприятия торжественно открыли новый цех сборки-разборки тепловозов. Строительство нового цеха началось в январе 2020 года, окончательный ввод планируется в январе-феврале 2022 года. Введение нового цеха даст возможность перенести и расширить существующие потоки ремонта тепловозов. В новом цехе планируется производить ремонт тепловозов серии М62. Запуск нового цеха позволит дополнительно выпускать из ремонта порядка 50-60 секций тепловозов в год и увеличить объем производства в стоимостном выражении на 500 млн. руб. Кроме того, ввод нового цеха позволит создать 180 рабочих мест.

Также Александр Никитин провел деловую встречу с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Олегом Валинским, на которой обсудили перспективы развития предприятия.

«У предприятия есть заказы и есть возможности для выполнения этих заказов. С открытием нового цеха здесь появится 180 новых рабочих мест. Работает инвестиционный капитал: часть нового оборудования закуплено на Тамбовщине. Сегодня «Милорем» входит в пятерку самых крупных налогоплательщиков области. Все это – свидетельство динамичного развития предприятия», - отметил, поздравляя коллектив завода с юбилеем, Александр Никитин.

Глава региона также поблагодарил руководство ОАО «РЖД» за поддержку и участие и пожелал всем здоровья, счастья и благополучия.

«Очень горжусь, что своей семьей я связан с этим предприятием – здесь трудились оба моих деда. На «Милореме» чтят профессиональные, человеческие и династийные традиции - пусть так будет и в дальнейшем», - пожелал губернатор.

В честь юбилея на сталелитейном участке отлили люк с юбилейной символикой – «155 лет Милорем».

Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?