Транспортные полицейские и железнодорожники рассказали дошкольникам про безопасную железную дорогу

30 Сентября 2021 в 10:35

С 1 сентября по 1 октября ОАО «РЖД» объявлен месячник «Безопасная железная дорога детям!», целью которого является профилактика детского травматизма на железной дороге.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск совместно с представителями ОАО «РЖД» провели мероприятие для воспитанников «Детского сада комбинированного вида №25 «Рябинушка» г. Мичуринска.

Дошкольники в сопровождении взрослых пришли в гости к работникам железнодорожной отрасли на вокзал Мичуринск-Воронежский.

Начальник железнодорожного вокзала Мичуринск-Воронежский Светлана Воропаева провела для детей экскурсию по вокзальному комплексу и рассказала об особенностях работы его сотрудников.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск капитан полиции Екатерина Микляева рассказала о правилах безопасного поведения на железнодорожных станциях и в поездах.

В доступной форме детям рассказали, почему нельзя играть на путях, как опасно подлезать под вагоны и перелезать через них. Для закрепления информации детям продемонстрировали обучающий видеоролик о правилах безопасности.

После посещения зала ожидания дети и воспитатели отправились на перрон, с которого хорошо видны железнодорожные пути, где можно было показать детям составы с вагонами и контейнерами. Они увидели грузовые и пассажирские поезда, маневровые тепловозы, о назначении которых им рассказала начальник вокзала, и объяснила, какую работу они выполняют.

Особое внимание было уделено основам электробезопасности. Главный инженер ЭЧ-6 Иван Медведев напомнил детям, что на объектах железнодорожного транспорта категорически запрещается приближаться к контактной сети, а также залезать на крыши вагонов и цистерн.

Благодаря проведенной экскурсии дошкольники приобрели знания о правилах поведения на железнодорожной станции, в здании вокзала. Получив заряд положительных эмоций, дети также усвоили, что железная дорога и поезда – это не только самый быстрый и надежный вид транспорта, но и объект повышенной опасности.

В завершении встречи детям вручили памятные подарки и сувениры, а также буклеты с правилами безопасного поведения на железной дороге.

Капитан полиции ЛО МВД России на станции Мичуринск Наталья Каменская.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?