В Мичуринске началась профилактическая операция «Автобус»

4 Октября 2021 в 10:19

На территории Мичуринска с 4 по 10 октября проходит профилактическое мероприятие «Автобус». Мероприятия по контролю за перевозками автобусами направлены на снижение количества ДТП по вине водителей автобусов, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания у пассажироперевозчиков на соблюдение действующего законодательства.

В период профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут следить за соблюдением водителями автобусов скоростного режима, правил пересечения перекрестков и пешеходных переходов. Кроме того, будет проверяться наличие у водителей соответствующей категории, техническое состояние транспортных средств и соблюдение перевозчиками режима работы и отдыха водителей, а также оснащенность автобусов техническими средствами контроля. Отдел ГИБДД ОМВД России обращается к водителям, осуществляющим пассажирские перевозки: будьте бдительны, соблюдайте элементарные правила дорожного движения, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, будьте внимательны к другим участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам рекомендуется держаться за поручни и находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров.

За текущий период 2021 года на территории города Мичуринска зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие по вине водителя пассажироперевозящего транспорта, при котором один человек получил травмы.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?