Началась массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам о необходимости уплаты налогов за 2020 год

6 Октября 2021 в 10:56

Межрайонная ИФНС России №9 по Тамбовской области сообщает, что c 15 сентября началась массовая рассылка налоговых уведомлений физическим лицам о необходимости уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество по расчетам за 2020 год.

Уведомление может быть передано налогоплательщику лично под расписку в любом налоговом органе либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на основании заявления о выдаче налогового уведомления, отправлено по почте заказным письмом или направлено в электронной форме через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) и в мобильном приложении «Налоги ФЛ».

Налогоплательщикам – пользователям Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направляются только в электронном виде. Налоги, указанные в налоговых уведомлениях, можно уплатить через отделение банка, на сайте ФНС России, а также по штрих-коду или QR-коду через банковские терминалы. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно воспользоваться мобильным приложением «Налоги ФЛ», Интернет-сервисами на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо «Уплата налогов и пошлин».

Также инспекция информирует, что сайте ФНС России размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2021 году. Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физических лиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как воспользоваться налоговой льготой, что делать, если такое уведомление не получено.

Оплатить налог на имущество, а также земельный и транспортный налоги необходимо в срок не позднее 1 декабря 2021 года.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?