На заседании депутатской комиссии горсовета обсудили готовность города к отопительному сезону

6 Октября 2021 в 13:06

В Мичуринском городском Совете состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики и городского хозяйства. Заседание провел председатель комиссии Андрей Бурмин. В ее составе работали Олег Зазулин, Юрий Желтиков, Кира Леонова и Геннадий Сазонов.

Одной из центральных на заседании стала тема готовности города к отопительному сезону. Как сообщила заместитель начальника управления городского хозяйства Ольга Малютина, с 16 по 31 августа была организована работа комиссии по оценке готовности к новому отопительному периоду 2021-2022 годов теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии. В ходе работы комиссии было проверены теплоснабжающие организации, учреждения образования и здравоохранения, управляющие организации по обслуживанию и содержанию жилого фонда. Все учреждения предоставили акты готовности к прохождению отопительного сезона. При подготовке к осенне-зимнему периоду была проведена замена более 450 м тепловой сети на 11 участках. Произведена замена котлов Хопер-100 на котлы RS-100 в котельных по Липецкому шоссе, 240, ул.Покровского, 31, ул. Совхозная, 7, ул. Украинская, 36, ул. Тамбовская, 190, котлы RS-60 установлены по ул. Революционной, 116. В отопительный период планируется произвести переключение школы №17 «Юнармеец» с угольной котельной на газовую.

Основной проблемой, выявленной в ходе проверки готовности к отопительному сезону, является аварийное состояние здания котельной по ул. Красной, 97Б, а также значительный физический износ тепловых сетей, расположенных в зоне теплоснабжения котельной «Прогресс», ул. Красной 97Б. рассматриваются варианты решения вопросов, составлены сметные расчеты, определяются источники финансирования.

Управлением городского хозяйства направлен пакет документов по проверке готовности города к работе в осенне-зимний период в Верхне-Донское управление Ростехнадзора для получения паспорта готовности города. Отопление социально значимых объектов на территории города осуществляется с 17 сентября, жилого фонда – с 21 сентября. В настоящее время не отапливается 8 домов и здание хореографической школы, это связано с проведением капитального ремонта инженерных коммуникаций. Работы по программе капремонта должны завершиться до 15 октября.

На заседании депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства и содержания территорий города Мичуринска. Они касаются определения границ прилегающей к зданиям и сооружениям территорий. В Правилах благоустройства отсутствует четкое определение границ прилегающих территорий. Собственники зданий, сооружений, земельных участков, иных сооружений, нестационарных объектов не могут надлежащим образом участвовать в благоустройстве прилегающих территорий и соответственно не представляется возможным осуществлять надлежащий контроль за соблюдением Правил. Для более эффективного применения Правил и осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства территории города целесообразно определить границы прилегающих территорий.

По данному вопросу, а также по вопросу об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории города Мичуринска члены комиссии приняли решение о внесении их на заседание Мичуринского городского Совета депутатов. Информацию об итогах летней оздоровительной кампании и готовности образовательных учреждений к новому учебному году члены комиссии приняли к сведению.

По материалам Мичуринского городского Совета депутатов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?