В Мичуринске председателям уличных комитетов будут вручать муниципальные денежные премии

8 Октября 2021 в 09:44

7 октября на заседании Мичуринского городского Совета депутатов народные избранники приняли решение о внесении изменений в Положение «О наградах города Мичуринска - наукограда Российской Федерации», согласно которым в Мичуринске будут присуждаться муниципальные премии в сфере территориальной самоорганизации граждан.

В соответствии с Порядком присуждения такого рода премий ими будут поощряться председатели уличных комитетов. По сути, председатели уличных комитетов – это первые помощники, связующее звено между представителями власти на местном уровне, руководителями организаций, учреждений и горожанами. Именно к ним жители обращаются с жалобами и просьбами о помощи в той или иной ситуации. Обычно председателями уличных комитетов избирают самых ответственных людей, они, как правило, живут на этой улице не первый год, знают её проблемы. Такая форма самоуправления становится всё более востребованной у населения. С инициативой о поощрении председателей уличных комитетов выступил глава города Максим Харников.

Отбор кандидатур, претендующих на получение премий в сфере территориальной самоорганизации граждан, будет осуществлять профильная комиссия из трёх человек: один - из числа депутатов Мичуринского городского Совета депутатов; один - от администрации города Мичуринска и один - представитель Общественного совета при администрации города. Комиссия будет рассматривать представленные документы, обсуждать кандидатуры и принимать рекомендательное решение о согласовании либо отклонении предложенной кандидатуры по итогам обсуждения. Присуждение премий в сфере территориальной самоорганизации граждан будет производиться по итогам предшествующего календарного года, и назначаться один раз в год. Ежегодно для назначения выделяются не более 157 муниципальных премий в сфере территориальной самоорганизации граждан, размер каждой из которых составляет 4 000 рублей.

По материалам Мичуринского городского Совета депутатов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?