В Мичуринске благодаря прокуратуре жителям многоквартирного дома произведен перерасчет за коммунальные услуги

8 Октября 2021 в 11:52

Проведенной прокуратурой г. Мичуринска проверкой установлен факт неправомерного начисления платы за электроэнергию на общедомовые нужды в многоквартирном доме по ул. Гагарина г. Мичуринска.

Управление многоквартирным домом осуществляет ООО «Жилком-Мичуринск». Также организация определяет размер платы за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды.

В марте текущего года управляющей организацией изменен расчет платы за электроэнергию на общедомовые нужды, в котором увеличена площадь помещений, входящих в состав общего имущества и оснащенных системами электроснабжения.

Как показала проверка, при определении площади общего имущества управляющей организацией допущены нарушения требований жилищного законодательства.

Так, состав общего имущества дома определен общим собранием собственников помещений, в том числе площадь каждого помещения и общая. Однако с марта по июль 2021 года жителям дома необоснованно начислялась плата за электроэнергию на общедомовые нужды за лишнюю площадь (около 500 кв. м.), чем были нарушены жилищные права собственников и пользователей жилых помещений в указанном доме.

Директору управляющей компании прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведен перерасчет платы за электроэнергию на общедомовые нужды за март – июль 2021 года, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?