Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области, с рабочей поездкой посетил Мичуринск

8 Октября 2021 в 15:07

Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области, с рабочей поездкой посетил Мичуринск. Он оценил ход реконструкции набережной, ознакомился с планами по реставрации Боголюбского кафедрального собора и железнодорожной станции Мичуринск-Воронежский.

Максим Егоров прогулялся по обновленным пешеходным дорожкам набережной. Ее обустраивают уже третий год подряд. Проект становился победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях — деньги на обустройство были получены по нацпроекту «Жилье и городская среда». Отдельные виды работ проводили на средства, выделенные по линии наукограда. Сейчас ведется обустройство стадиона и площади для проведения культурно-массовых мероприятий по программе «Народная инициатива».

Глава города Мичуринска Максим Харников рассказал руководителю региона Максиму Егорову о проводимых работах. На реконструкцию спортивно-развлекательной зоны набережной выделено 37,5 миллиона рублей. Работы завершат в следующем году.

— Набережная в Мичуринске получилась отличным местом отдыха. Правильно, что проект развивается, — подчеркнул Максим Егоров.

Во время осмотра набережной к руководителям подходили мичуринцы. Обсуждали работы по ее реконструкции, просили обратить внимание на спуски к ней.

— Следует учесть все пожелания жителей, чтобы набережная стала пространством, удобным каждому, — сказал Максим Егоров.

Во время рабочего визита он посетил Боголюбский кафедральный собор. Построенный в 1873 году, он вмещает одновременно 5 тысяч человек и остается крупнейшим храмом Тамбовской епархии. В годы советской власти здание использовалось под склады, было разграблено вандалами. Его восстановительные работы ведутся с 1990 года.

Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген представил врио главы администрации Тамбовской области Максиму Егорову план реставрации собора. Здание является памятником федерального значения, и стоимость работ оценивается в 450 миллионов рублей.

Во время рабочей поездки в Мичуринск руководитель региона Максим Егоров встретился с молодежью. Он обсудил с ребятами перспективы дальнейшего развития волонтерства в Тамбовской области, рассказал о годах своей учебе в университете и первых впечатлениях от региона.

Встреча прошла в большом актовом зале Мичуринского государственного аграрного университета. В ней приняли участие студенты, представители молодежного парламента и мичуринского волонтерского корпуса.Чтобы познакомиться поближе, поделиться своими мыслями и идеями, врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров предложил в ноябре на базе Мичуринского государственного аграрного университета провести региональный форум волонтеров, в котором примут участие представители всех муниципалитетов Тамбовщины.

Еще один важный объект, нуждающийся в реконструкции, — здание железнодорожной станции Мичуринск-Воронежский. Небольшая станция является значимым транспортным узлом юго-восточного направления. Однако на ней не созданы комфортные условия для пассажиров.

Руководитель региона Максим Егоров осмотрел станцию, изучил проект реконструкции. В частности, по нему планируется здание цеха вагонного депо перестроить под вокзал. Кроме того, для удобства пассажиров, с учетом всех нормативных требований, здесь собираются возвести новый пешеходный мост, а также обустроить 4 путь для разъединения и объединения поездов Ласточка. Еще одна важная деталь — обустройство остановки общественного транспорта и парковки. А чтобы пассажирам было, чем заняться в ожидании поезда, переместить к новому вокзалу экспозицию ретровагонов и музея со станции Кочетовка.

После модернизации инфраструктуры одного из наиболее важных железнодорожных объектов Тамбовской области на станции Мичуринск-Воронежский будут созданы современные железнодорожные «туристические ворота» региона, которые войдут в состав туристического кластера «Мичуринский».

В ходе поездки Максим Егоров отметил аутентичность города, которую удалось сохранить, а также большой потенциал, который нужно развивать.

Екатерина Заева, Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?