Транспортная полиция Мичуринска проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Торговля»

11 Октября 2021 в 11:21

На территории обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск и ЛОП на железнодорожной станции Богоявленск с 11 по 20 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Торговля». Целью проводимого мероприятия является предотвращение несанкционированной торговли на объектах железнодорожного транспорта, расположенного в границах Тамбовской, Липецкой и Рязанской областях.

Мероприятие проводится сотрудниками линейного отдела совместно с представителями иных государственных органов, контролирующих соблюдение правил торговли на железнодорожном транспорте.

Рейды будут проводиться на вокзалах и платформах крупных железнодорожных станций, в пассажирских поездах дальнего и пригородного сообщения. Особое внимание обращается на факты незаконной реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним на объектах транспорта.

ЛО МВД России на станции Мичуринск напоминает, что несанкционированная торговля в неустановленных местах, а также иные нарушения в данном направлении, наказываются с позиции как административного, так и уголовного законодательства.

Под несанкционированной торговлей понимается реализация товаров с целью извлечения прибыли с нарушением ряда установленных правил, касающихся места торговли и условий, а также статуса лица, который занимается соответствующей деятельностью.

Группа по исполнению административного законодательства ЛО МВД России на станции Мичуринск.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?