Сотрудники транспортной полиции и ГИБДД ОМВД России провели промоакцию в Мичуринске

19 Октября 2021 в 15:50

В целях повышения эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение транспортных правонарушений несовершеннолетних и детского травматизма на объектах транспорта, на участке оперативного обслуживания Линейного отдела МВД России на станции Мичуринск с 15 по 24 октября проводится профилактическая акция «Безопасная дорога домой».

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Мичуринск совместно со старшим инспектором по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску старшим лейтенантом полиции Анастасией Шляниной по окончании занятий второй смены встретили учащихся третьего класса школы № 1 г. Мичуринска и провели с ними беседу о правилах безопасности.

Юным пешеходам вручили буклеты, памятки и световозвращательные элементы, которые тут же, на месте проведения акции, крепились на школьные рюкзаки и верхнюю одежду. Для закрепления правил, ребята вместе с сотрудниками полиции прошли по безопасному маршруту через пешеходный переход.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних напомнили детям о категорическом запрете прохода по путям перегонов и станций вне установленных мест, а также о нахождении на станционных путях вне посадочных платформ.

При переходе даже в установленных местах необходимо быть осторожным. Прежде чем перейти пути следует убедиться в отсутствии движущего поезда.

В рамках проводимой акции транспортные полицейские также побывали в образовательных учреждениях города и провели занятия с учащимися, отработав на схеме дорожной безопасности маршруты домой.

Ученики школы № 17 «Юнармеец» приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Безопасная дорога домой», в ярких красках изобразив, где может быть опасна дорога домой.

Капитан полиции ЛО МВД России на станции Мичуринск Наталья Каменская.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?