В Мичуринске пройдёт рейд «Пешеход, пешеходный переход»

28 Октября 2021 в 12:02

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, 29 октября на территории Мичуринска пройдёт профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в том числе, на пешеходных переходах.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не выходить на дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Если Вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Не подвергайте себя опасности – водитель транспортного средства не имеет возможности остановиться за секунду, даже при применении мер экстренного торможения транспортное средство остается в движение, в результате чего необдуманный выход на проезжую часть может навредить вашему здоровью и стоить жизни! Для безопасного передвижения в темное время суток используйте светоотражающие элементы на одежде.

За нарушение Правил дорожного движения пешеходом, согласно ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?