Глава города Мичуринска побывал на строительстве путепровода на Кочетовку

1 Ноября 2021 в 10:29

В Мичуринске строят путепровод, который соединит центральную часть города с микрорайоном Кочетовка. Недавно строительную площадку посетил глава города Мичуринска Максим Харников.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, «обустроена первая объездная дорога - дублер улицы Аэродромной. Продолжаются работы по переносу существующих коммуникаций. Впереди перенос сетей РЖД и газопровода. Специалисты продолжают обустройство еще одного объезда. Так, на участке до Турмасовского переезда движение транспорта на время строительства будет организовано слева от существующей дороги. За переездом основной поток движения скинут с улицы Советской на существующую автодорогу по улице Автовазовской, далее движение пойдет по дублеру Аэродромной – новой построенной объездной. Движение грузового транспорта на время строительства здесь запретят».

Слева от участка по проспекту Мичурина за переездом (до магазина «Пятерочка») проложат техническую бетонную дорогу для спецтранспорта.

Произведена забивка пробных свай под опоры путепровода, после проверки надежности – здесь проведут испытания, - ориентировочно через месяц приступят к забивке основного свайного поля. После начнут строительство моста, который предусматривает четыре полосы движения протяженностью более 380 метров. Общая длина участка автодороги вместе с путепроводом составит более 2 км. Завершить все работы на объекте планируется в 2023 году.

«В существующих условиях связь центра города Мичуринска с микрорайоном «Кочетовка» осуществляется через железнодорожный переезд станции Турмасово. Железнодорожные переезды в одном уровне с автомобильными дорогами давно стали серьезной проблемой для автомобилистов. Местные жители вынуждены простаивать в пробках и терять продолжительную часть своего времени. Строительство путепровода равномерно распределит транспортные потоки по всей улично-дорожной сети города Мичуринска и решит сложную транспортную проблему в его центре», - сообщили в Управлении автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?