Транспортные полицейские встретились с представителями Мичуринского волонтерского корпуса за «круглым столом»

10 Ноября 2021 в 10:04

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск обсудили вопросы взаимодействия по профилактике правонарушений с представителями Мичуринского волонтерского корпуса.

Встреча началась со знакомства волонтеров с историей создания полиции на транспорте и линейного отдела на станции Мичуринск, а также со спецификой работы транспортной полиции, отличием ее от территориальных органов внутренних дел.

Сотрудник кадрового подразделения майор внутренней службы Александр Хонин ознакомил волонтеров с условиями поступления в учебные заведения системы МВД РФ. Рассказал, какими качествами необходимо обладать кандидату, поступающему в учебные заведения системы МВД, а также кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних линейного отдела на станции Мичуринск обсудили с участниками «круглого стола» вопросы соблюдения у молодежи правил безопасности в социальных сетях и мерах ответственности, за размещение в сети Интернет запрещенной законодательством Российской Федерации информации. Не обошли вниманием, стражи порядка и вопросы взаимодействия в информационно-правовых мероприятиях, запланированным на декабрь 2021 года и на 2022 год.

О большом интересе со стороны молодого поколения к мероприятию свидетельствовали многочисленные вопросы, на которые подробно отвечали транспортные полицейские. Временно исполняющий обязанности начальника по делам несовершеннолетних линейного отдела на станции Мичуринск капитан полиции Наталья Каменская отметила необходимость регулярности подобных встреч молодежного актива города с представителями органов внутренних дел в целях пропаганды службы в полиции и формирования положительной объективной оценки сотрудника органов внутренних дел, а также в целях укрепления взаимодействия в сфере проведения профилактических мероприятий на объектах железнодорожного транспорта.

Майор внутренней службы Мария Ламонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?