В Мичуринске проходит оперативно-профилактическая операция «Должник»

15 Ноября 2021 в 10:04

С 15 ноября на территории обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск и ЛОП на железнодорожной станции Богоявленск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является соблюдение норм законодательства РФ по реализации мер административного воздействия к должникам и лицам, уклоняющимся от административного наказания, и активизации работы по взысканию административных штрафов.

ЛО МВД России на станции Мичуринск уведомляет, что в соответствии с КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Согласно ст. 31.1. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, который согласно ст. 30.3. КоАП РФ составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска вышеуказанного срока, он по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ).

Граждане, по каким-либо причинам не уплатившие штрафы, могут быть подвергнуты наказанию по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1 000 рублей), либо наказанием может стать административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

В целях своевременного предупреждения наличия задолженности по штрафу за административные правонарушения ЛО МВД России на станции Мичуринск рекомендуют воспользоваться Единым порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Майор внутренней службы ЛО МВД России на станции Мичуринск Мария Ламонова.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?