По иску прокуратуры г. Мичуринска восстановлены жилищные права семьи с ребенком-инвалидом

18 Ноября 2021 в 11:36

Мичуринским городским судом с участием исполняющего обязанности прокурора области С.В. Долгих рассмотрено гражданское дело по иску прокурора г. Мичуринска о восстановлении жилищных прав.

Прокурорской проверкой установлено, что семья с несовершеннолетним ребенком, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, проживает в жилом помещении, признанном непригодным для проживания ввиду ненадлежащего санитарного состояния.

Согласно закону гражданам, страдающими такими заболеваниями, орган местного самоуправления обязан во внеочередном порядке предоставить социальное жилье с учетом их права на дополнительную жилую площадь.

Указанная семья из 6 человек также состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по списку лиц, имеющих 3 и более детей.

Как установлено, орган местного самоуправления не обеспечил семью жильем, соответствующим всем санитарным нормам и положенной по закону площади.

Прокурор г. Мичуринска обратился в суд с иском о понуждении органа местного самоуправления предоставить семье с ребенком-инвалидом жилое помещение, отвечающее требованиям жилищного законодательства.

Иск прокурора удовлетворен судом. Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры области.

Прокуратура Тамбовской области.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?