В Мичуринске провели акцию «Ангел», посвященную Всемирному Дню памяти жертв ДТП

21 Ноября 2021 в 18:37

Сотрудники Госавтоинспекции города Мичуринска, совместно с воспитанниками и родительской общественностью детского сада №24 «Светлячок», провели акцию «Ангел», посвященную Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В канун этой даты сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску совместно с воспитанниками и родительской общественностью детского сада №24 «Светлячок» провели профилактическую акцию «Ангел», направленную на привлечение внимания участников дорожного движения к печальной статистике смертности на дорогах, а также для обучения навыкам безопасного участия детей в дорожном движении.

Организаторы мероприятия доводили до участников дорожного движения статистику аварийности в регионе, рассказывая об основных причинах происшествий. Вручая бумажных ангелов, сделанных воспитанниками детского сада, участники акции призывали автолюбителей соблюдать правила дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий заставляет участников дорожного движения задуматься о жизни, ведь это самое ценное, что у нас есть.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?