В Мичуринске пройдёт профилактическая операция «Пешеход-дорога»

24 Ноября 2021 в 10:59

На территории города Мичуринска в период с 24 по 29 ноября сотрудниками Госавтоинспекции пройдёт профилактическая операция «Пешеход-дорога».

Главная цель операции - снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, повышение эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил проезда пешеходных переходов.

В ходе мероприятия особое внимание будет уделено водителям транспортных средств, нарушающим правила проезда пешеходных переходов, а также пешеходам, допускающим нарушения Правил дорожного движения РФ.

За 10 месяцев текущего года на территории города Мичуринска зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 2 человека погибло и 9 получили ранения. По вине пешеходов зарегистрировано 8 ДТП, в которых 1 человек погиб и 7 ранено. За текущий период пресечено более 2500 нарушений Правил дорожного движения РФ пешеходами.

Основными причинами ДТП с участием пешеходов являются: переход проезжей части дороги в неустановленном месте; не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Сопутствующими факторами явились: отсутствие светоотражающих элементов на одежде пешеходов.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?