Новогодние новости Мичуринска

2 Декабря 2021 в 17:28

В Мичуринске приступили к установке главной городской елки на площади И.В.Мичурина. Здесь также установят новогодний шар, который появился в Мичуринске в прошлом году и уже привычные для горожан световые инсталляции - снеговиков-музыкантов и северных оленей. Как сообщает пресс-служба администрации города, сквер на улице Советской украсят светодиодами.

Традиционно установят и нарядят новогодние ёлочки в микрорайонах города. На улице Автозаводской в Молодёжном сквере украсили фонари дополнительной светодиодной подсветкой, позже нарядят живую ель.

В микрорайоне «Кочетовка-5» можно будет встретить Новый год в парке Победы, его также украсят также как парк в микрорайоне «Рабочий посёлок» и площадку в Донском. В сквере у ДК «Авангард» помимо традиционной елки появятся несколько световых фигур.

Для создания новогодней атмосферы в Мичуринске в этом году подготовили сразу несколько новинок. Впервые 13-метровую новогоднюю ёлку со светодиодами установят на городской набережной в районе центрального моста. Мосты украсят с помощью светодиодных гирлянд.

Кроме того, зажгут десятки огней на одной из главных транспортных магистралей - Липецком шоссе. Здесь на столбах уличного освещения закрепят световые консоли. Они будут зажигаться не только в новогодние праздники, но и к памятным датам, государственным торжествам. Световая растяжка украсит перекрёсток улиц Советская и Красная.

Фото Елены Сидзельник.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?