В Мичуринске на заседание комиссии по безопасности дорожного движения приняли ряд важных решений

8 Декабря 2021 в 13:48

Прошло очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения города Мичуринска.

Как сообщила пресс-служба администрации г.Мичуринска, на заседании комиссии в Мичуринске рассмотрели возможность оборудования пешеходных переходов по улице Тамбовской в районе дома №10 и по ул. Герасимова в районе дома №13 искусственными дорожными неровностями. Имеющиеся здесь искусственные неровности обновят в следующем году и установят возвышенный пешеходный переход.

Решением комиссии в проезде между д.68 к4 и ДК «Авангард» (со стороны Дома культуры) по Липецкому шоссе планируется установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена». Кроме того, ликвидируют невостребованные пешеходные переходы в районе домов №100, №106, №106А по Липецкому шоссе, а также у школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина».

На улице Революционной в районе дома №94-А демонтируют дорожные знаки 3.28 «Стоянка запрещена», вместо этого здесь появится дорожные знаки 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца». Такие знаки установят и на следующих участках дорог: ул. Красная (от ул. Интернациональной до поворота на железнодорожный вокзал); ул. Полтавская (от ул. Марата до ул. Советской); ул. Гоголевская (от ул. Марата до ул. Интернациональной); ул. Коммунистическая (от ул. Интернациональной до ул. Марата); ул. Революционная (от ул. Марата до ул. Интернациональной); ул. Интернациональная (от ул. Революционной до ул. Филиппова); ул. Тамбовская (от ул. Советской до поворота на ул. Набережную); ул. Советская (от ул. Красной до ул. Революционной); ул. Марата (от ул. Украинской до ул. Коммунистической).

В администрации города полагают, что это «позволит коммунальным службам в дни снегопада осуществлять поэтапную расчистку наиболее загруженных транспортом улиц от снега, освобождая максимальное пространство для проезда, и систематизирует парковку».

Фото Елены Сидзельник.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?