Новогодние новости: в Мичуринске планируют залить три общественных катка и украсить набережную

11 Декабря 2021 в 12:07

В Мичуринске продолжается подготовка к Новому году и Рождеству. Праздничные инсталляции и традиционная ёлка уже установлены в центре города. Липецкое шоссе украсят 40 электрических новогодних консолей на опорах электроосвещения. Новый блок подсветки приобрели для главной городской ёлки. Арку с подсветкой устанавливают у уже наряженной ёлки на улице Автозаводской. На фонарях появилась дополнительная светодиодная подсветка.

Входную группу на «Мичуринское подгорье», центральный мост и мост у Основного питомника уже украшает светодиодная подсветка. Установлены иллюминированные фигуры лося и оленей. Новогоднюю зелёную красавицу нарядили в парке культуры и отдыха.

Сообщается, что при благоприятных погодных условиях зальют катки в микрорайонах «Кочетовка-3», «Рабочий посёлок» и на улице Автозаводской. А в сквере напротив Ильинского храма установят библейский вертеп.

В Мичуринске стартовал муниципальный конкурс на звание «Самый благоустроенный двор к Новому году и Рождеству Христову», впервые он прошел в нашем городе в прошлом году.

Для новогоднего настроения не хватает только снега и денег в кошельках. Но впереди ещё 20 дней и всё может измениться.

Фото Андрея Теленкова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?