Мичуринские поисковики обменялись опытом с коллегами из Мичуринского района

17 Декабря 2021 в 09:18

По приглашению руководителя поискового отряда «Память поколений» Г.Ю.Протасовой поисковики «Надежды» школы №7 г.Мичуринска побывали в Ранинском филиале Заворонежской школы. Бойцы отряда Елизавета Лучникова, Анна Просветова, Мария Горшкова и их руководитель Н.И. Ралдугина рассказали присутствующим на встрече о разнообразной поисковой деятельности и обменялись опытом работы. Особое внимание они уделили рассказу о том, как вместе с немецкими партнерами реализуют социальный проект «Мы пишем ваши имена» и проводят вечера памяти «Нам целый век еще с войны встречать их» в разных районах Тамбовской области. Их рассказ об этом сопровождался показом видеоматериалов, документальных кадров, слайдовых презентаций.

Большой интерес у всех присутствующих на мероприятии вызвала информация об участии отряда «Надежда» в Вахтах памяти на Калининском фронте под Ржевом и на высоте Огурец в Липецкой области, а также проектах «Путь к обелиску», «Небо Родины», «Судьба солдата». В ближайшее время бойцы отряда «Память поколений» вместе со своим руководителем Г.Ю. Протасовой встретятся с поисковиками «Надежды» в школе №7 г.Мичуринска и проведут еще одно совместное мероприятие.

Мероприятие проводилось в рамках реализации социально значимых проектов, поддержанных Фондом президентских грантов и Министерством Просвещения РФ.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?