Руководитель региона поздравил организаторов фестиваля «Мичуринские яблони в цвету» с присуждением Гран-при Национальной премии

21 Декабря 2021 в 11:09

Руководитель региона Максим Егоров поздравил организаторов фестиваля «Мичуринские яблони в цвету» с присуждением Гран-при X Национальной премии в области событийного туризма «RUSSIAN EVENT AWARDS» в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма.

Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» в мае этого года провели совместно Центр развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина и администрация Мичуринского района. Посетить фестиваль мог любой желающий. Гостей ожидала насыщенная программа, которая включала мастер-классы по садоводству, концерт и различные развлекательные конкурсы. Посетители фестиваля получили возможность познакомиться с последними достижениями мичуринских селекционеров.

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. В 2021 году на соискание Х Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было выдвинуто 515 проектов из 62 регионов России. В финал вышли 249 проектов из 59 регионов России. По результатам трех этапов конкурсного отбора проект фестиваля «Мичуринские яблони в цвету» стал обладателем Гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма».

«Эта награда позволит войти в Национальный календарь событий 2022 года и рассчитывать на информационную поддержку на федеральном уровне, способствовать привлечению туристов в Тамбовскую область. Поздравляю и желаю дальнейших успехов! Обращаю внимание, что развитие туризма – это крайне важно. Тамбовской области есть чем удивить гостей, и мы должны работать над тем, чтобы туристический поток постоянно увеличивался. Анонсирую создание отдельного управления, которое будет заниматься этой работой», - отметил Максим Егоров.

Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?