В Мичуринске и Мичуринском районе стартовал профилактический рейд «Снегоход»

24 Декабря 2021 в 12:33

В целях усиления контроля за соблюдением правил технической эксплуатации, безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств (снегоходов; снегоболотоходов; мотовездеходов и др.), по выявлению и пресечению фактов нарушения Правил дорожного движения РФ, а также фактов использования внедорожных мототранспортных средств: не зарегистрированной в установленном законом порядке; не прошедшими государственный технический осмотр; имеющими технические неисправности; наличия у владельцев удостоверений на право управления этой техникой, в Мичуринском районе и г. Мичуринске с 23 декабря 2021 г. и по 4 марта 2022 г. управлением Гостехнадзора Тамбовской области совместно с другими заинтересованными организациями по согласованию (ГИБДД, государственными охотничьими инспекторами, егерями и др.) будут проводиться профилактические рейдовые мероприятия под условным названием «Снегоход».

Владельцам мототранспортных средств следует обратить внимание, что с 1 января 2021 г. вступили в силу новые «Правила государственной регистрации самоходных машин и других видов техники», утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.09.2020 г. № 1507, где в пункте 5 прописано: «Владелец техники обязан зарегистрировать ее или изменить регистрационные данные в органах Гостехнадзора в течение срока действия государственного регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 календарных дней со дня выпуска техники в свободное обращение, либо 10 календарных дней со дня приобретения прав владельца техники, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных».

По вопросам регистрации, прохождения тех/осмотра, получения удостоверения на мототранспортные средства следует обращаться в инспекцию Гостехнадзора по адресу г. Мичуринск, ул. Филиппова, 72 (управление сельского хозяйства).

Старший государственный инспектор управления Гостехнадзора Тамбовской области по г. Мичуринску и Мичуринскому району. А.Т. Солдатов

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?