В Мичуринске пройдёт профилактическая операция «Зимние каникулы»

27 Декабря 2021 в 11:28

По итогам 11 месяцев 2021 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 105 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 ребёнка погибли и 117 получили ранения. По личной неосторожности детей произошло 23 ДТП. На территории города Мичуринска за 11 месяцев 2021 года зарегистрировано 10 ДТП с участием детей, не достигших возраста 16 лет, в которых 11 человек подучили ранения. По личной неосторожности детей зарегистрировано 6 ДТП.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул и новогодних праздников, на территории города Мичуринска пройдёт профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» с 27 декабря по 10 января.

Особое внимание личного состава ГИБДД нацелено на проведение профилактических мероприятий, направленных на популяризацию использования светоотражающих элементов в одежде, безопасность несовершеннолетних во дворовых территориях, а также на предотвращение нарушений Правил дорожного движения со стороны детей и сопровождающих их взрослых.

Места несения службы сотрудников ДПС по обеспечению безопасности дорожного движения приближены к образовательным организациям, а также местам детских новогодних празднований.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с призывом быть предельно внимательными вблизи образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок. Заблаговременно снижать скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Помнить, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/час. Не стесняться лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги непонятны. От этого во многом зависят их здоровье и безопасность.

Отдельно хотелось бы обратиться к родителям: не забывать ежедневно напоминать своему ребенку (в независимости от того, в каком классе он учится и сколько ему лет) о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на улицах и дорогах, при пересечении проезжей части дороги с несовершеннолетним всегда, как бы Вы не спешили, соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает всех взрослых – родителей, воспитателей и педагогов, уделять особое внимание обучению подрастающего поколения навыкам безопасного поведения на дорогах и, конечно же, самим неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения и быть примером для детей в их соблюдении. Берегите себя и своих детей!!!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?