В администрации Мичуринского района состоялось чествование одарённых детей и молодёжи

29 Декабря 2021 в 10:40

В администрации Мичуринского района состоялось чествование одарённых жителей района — детей и молодёжи, всех тех, кто не останавливается на достигнутом, а стремится открыть в себе новые таланты и развить уже имеющиеся. В их адрес прозвучало много добрых слов от главы района Галины Николаевны Шеманаевой и председателя районного Совета народных депутатов Александра Константиновича Сухова.

По итогам конкурсного отбора в 2021 году десять одарённых детей, являющихся победителями и призёрами предметных олимпиад различного уровня, научных конференций и фестивалей, всевозможных конкурсов, спортивных соревнований, участниками, стали обладателями дипломов и денежных грантов. Получение денежной премии даёт школьникам понять, что любой труд вознаграждается и стимулирует на дальнейшую отличную учёбу. Хоть все эти ребята пока ещё находятся в процессе становления, но уже подают большие надежды. Мы уверены, что у них есть все возможности для того, чтобы продолжать развивать свой дар и стать настоящими гражданами своей страны.

В целях развития сельских территорий и мотивации трудоустройства талантливой молодёжи в агропромышленный комплекс района ежегодно определяются грантополучатели и из числа студентов. В текущем году по итогам конкурсного отбора трём студентам Мичуринского государственного аграрного университета были вручены денежные гранты.

Торжественное мероприятие продолжилось награждением победителей муниципальных конкурсов в сфере образования.

По итогам конкурса «Лучшая школа Мичуринского района – 2021» победителем стал Круглинский филиал им. Героя Советского Союза И.А. Хромова МБОУ Кочетовской школы. Лучшим дошкольным учреждением района признан филиал филиал «Радуга» МБДОУ Новоникольского детского сада.

Абсолютным победителем муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2022» стала Елена Валерьевна Григорьева, воспитатель филиала «Созвездие» МБДОУ Новоникольского детского сада. Победителем муниципального конкурса «Ученик года-2021» была признана Дарья Шевякова, обучающаяся Круглинского филиала имени Героя Советского Союза И.А. Хромова МБОУ Кочетовской школы.

Поздравляем получателей грантов, а также победителей муниципальных конкурсов,


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?