Объединение Мичуринского ГАУ с Акционерным обществом «Учхоз-племзавод «Комсомолец» завершено

31 Декабря 2021 в 10:14

Совсем недавно мы сообщали о том, что по предложению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации началось объединение Мичуринского государственного аграрного университета с Акционерным обществом «Учхоз-племзавод «Комсомолец». В преддверии Нового 2022 года завешен процесс интеграции.

30 декабря 2021 года имущественный комплекс учебного хозяйства передан на баланс Мичуринского ГАУ. В структуре вуза новое подразделение будет именоваться как Учхоз-племзавод «Комсомолец», вести деятельность в рамках отраслей сельхозпроизводства: животноводство (производство молока и мяса, выращивание и реализация племенного молодняка крупного рогатого скота симментальской породы), полеводство (производство элитных семян зерновых культур), садоводство (производство плодов и ягод, выращивание посадочного материала яблони отечественных и конвенциональных сортов, произведённого на слаборослых клоповых подвоях селекции Мичуринского ГАУ).

Коллектив университета совместно с сотрудниками учебного хозяйства разработал программу развития нового структурного подразделения вуза на период до 2026 года, в ней основной акцент сделан на формировании направлений стратегического развития предприятия в рамках интегрированной структуры «Наука – Образование – Производство».

По словам ректора учебного заведения Вадима Бабушкина, учебное хозяйство было создано на базе Плодоовощного института им. И.В. Мичурина (ныне Мичуринский ГАУ) более 60 лет назад, затем стало самостоятельным юридическим лицом, а теперь вновь включено в структуру университета. «Я очень рад, что эта уникальная производственная площадка, являющаяся племзаводом и базой для практической подготовки новых кадров для агропромышленного комплекса Тамбовской области, вошла в структуру высшего учебного заведения аграрного профиля региона», - отмечает руководитель вуза.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?