Воспитанники Станции юных натуралистов г.Мичуринска участвуют в акции «Покормите птиц зимой»

31 Декабря 2021 в 10:42

Зима это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Именно поэтому одной из самых популярных акций является «Покормите птиц зимой».

Ещё осенью обучающиеся творческих объединений «Юные зоологи» и «Друзья природы» (руководитель Утешева Э.А.) МБОУ ДО «Станция юных натуралистов»приняли участие в изготовлении и вывешивании кормушек на территории школы и Станции юных натуралистов, а 24 декабря года ребята, как обычно, пошли проверить кормушки и заполнить их кормом для птиц.

Надо отметить, что многие кормушки были заполнены кормом, жители Мичуринска любят свой парк и подкармливают животных и птиц. А некоторые кормушки занесло снегом и корма в них не было.

Несмотря на то, что на акцию вышло немного ребят, они смогли и очистить кормушки, и наполнить их пшеном, нежареными семечками, неочищенным овсом.

Предстоят праздничные дни. Ребята планируют продолжить рейды по присмотру за кормушками и в период каникул.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?