В Госавтоинспекции Мичуринска разъяснили закон о техосмотре

1 Января 2022 в 09:25

30 декабря 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30.12.3021 №494-ФЗ «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 15 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На основании пункта 7 владельцы легковых автомобилей и мототранспортных средств будут освобождены от обязательного техосмотра при условии, что находятся в собственности у физических лиц и используются в личных целях, не связанных с иной деятельностью. Техосмотр останется обязательным для такси и другого транспорта, используемого для перевозки пассажиров, а также для личного транспорта, который применяется в служебных целях».

Обращаем Ваше внимание, что наличие действующей диагностической карты убережёт автовладельцев от проверки технического состояния автомобиля на дороге автоинспекторами.

Кроме того, согласно поправок в законе о регистрации транспортных средств, с 30 декабря 2021 года у автовладельцев, купив машину старше 4 лет, при постановке ее на учёт в ГИБДД, а также в случае совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции транспортного средства и (или) заменой основного компонента транспортного средства, сотрудники регистрационных подразделений ГИБДД будут обязаны проверить наличие действующей диагностической карты.

Для автомобилей, принадлежащих юридическим лицам, автобусов и грузовиков требование о прохождении обязательного техосмотра сохраняется.

Технический осмотр транспортных средств будет производиться 3,4 и 5 января 2022 года с 8 до 17 часов по адресу: г. Мичуринск, ул. Промышленная, д.2 г. Мичуринск, ул. Пригородная, д.19.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?