В Мичуринске за один день рейда оштрафовали 8 водителей за нарушение правил перевозки детей

26 Января 2022 в 10:38

25 января сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску вблизи образовательных организаций провели мероприятие по профилактике нарушений правил перевозки детей и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

За период проведения мероприятия к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей привлечено 8 водителей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.

С водителями транспортных средств проводились профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Инспекторы напоминают родителям: согласно п.22.9 Правил дорожного движения РФ, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция призывает водителей не рисковать жизнью и здоровьем своих детей. Обеспечить безопасность своего юного пассажира во время движения очень просто – надо быть внимательным за рулем, стараться заранее прогнозировать развитие дорожной ситуации и, самое главное, перевозить ребенка пристегнутым в автокресле!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?