В Мичуринске и Мичуринском районе почтили память жителей блокадного Ленинграда

27 Января 2022 в 15:54

Сегодня, 27 января, наша страна отмечает День снятия блокады Ленинграда в 1944 году, которая продлилась 872 дня. Глава региона Максим Егоров почтил память ленинградцев, возложив цветы к обелиску с именами Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы, стеле с землей города-героя Ленинграда, а также к мемориалу Вечный огонь.

- Подвиг жителей блокадного Ленинграда навсегда останется в памяти: люди проявили героизм и стойкость духа, находясь в осажденном городе без еды и тепла, - отметил Максим Егоров. - Святой долг каждого из нас – сохранить память о подвиге наших соотечественников.

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Алексеевич Матушкин с главой города Мичуринска Максимом Харниковым, председателем Мичуринского городского Совета депутатов Константином Горловым, представителями волонтерского корпуса возложил сегодня цветы к подножию монумента на площади Славы в Мичуринске.

27 января, в день годовщины снятия блокады Ленинграда, к мемориалу в селе Заворонежское возложили цветы глава Мичуринского района Г.Н. Шеманаева, волонтеры, активисты Молодежного движения района, местные жители. «900 страшных и героических дней страданий, ужаса, голода и постоянной борьбы испытывали солдаты, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда. Одержав победу перед превосходящими силами противника, они не только сохранили важнейший оборонно-промышленный центр, но и стали примером беззаветного служения и любви к Отчизне. Мы всегда будем помнить о том, что свобода Ленинграда оплачена жизнями сотен тысяч отстоявших город солдат и офицеров, не покорившихся врагу ленинградцев. Мы гордимся их мужеством, стойкостью и героизмом», - подчеркнула Галина Николаевна Шеманаева. Собравшиеся почтили память погибших героев и жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?