Глава Мичуринска разъяснил жителям микрорайона «Кочетовка» ситуацию со строительством путепровода

25 Марта 2022 в 11:04

Как сообщила пресс-служба администрации города Мичуринска, глава города Максим Харников побывал в микрорайоне «Кочетовка», где пообщался с его жителями. Не обошли стороной участники обсуждения и важную для горожан тему строительства путепровода через железнодорожные пути, который должен соединить отдаленный микрорайон с центром города. На данный момент, по информации заказчика, в проект внесены необходимые корректировки, документы проходят государственную экспертизу. После одобрения работы планируют продолжить. Ход реализации значимого для города проекта глава Мичуринска обещал держать на контроле.

Также собравшихся волновали темы благоустройства дворов, капитального ремонта многоквартирных домов и уличного освещения. По словам градоначальника, реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в текущем году в наукограде продолжат. Ежегодно десятки дворовых территорий становятся более комфортными и благоустроенными. В 2022 13 дворов микрорайона Кочетовка будут обновлены.

Кроме того, горожане интересовались возможностью обновления дороги к дому № 74 по улице Октябрьской. Максим Харников отметил отметил, что указанный участок будет отремонтирован в рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства города Мичуринска» уже в этом году.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?