Во время проведения профилактической операции «Автобус» оштрафовали 62 водителя

31 Марта 2022 в 08:15

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках автобусами, с 21 по 25 марта на территории г. Мичуринска проведено профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе проведения данного мероприятия особое внимание сотрудниками Госавтоинспекции уделялось соблюдению водителями автобусов скоростного режима, правил пересечения перекрестков и пешеходных переходов. Кроме того проверялось наличие у водителей соответствующей категории, техническое состояние транспортных средств и соблюдение перевозчиками режима работы и отдыха водителей, а также оснащенность автобусов техническими средствами контроля, обеспечивающих непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте транспортного средства.

За время мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с управлением государственного автодорожного надзора (УГАДН) проверено свыше 140 автобусов. К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 62 водителя. Основными видами нарушений стали: непредоставление преимущества в движении транспортным средствам, управление транспортным средством с техническими неисправностями и проезд на запрещающей сигнал светофора. На специализированную стоянку помещено 2 автобуса за эксплуатацию с заведомо неисправным рулевым управлением.

К административной ответственности привлечено 10 должностных лиц, ответственных за выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, с которыми запрещена эксплуатация транспортных средств. Выдано 4 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

За время проведения профилактического мероприятия ДТП с участием маршрутных транспортных средств не допущено.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?