В Мичуринске сотрудники МЧС провели беседу с учащимися на тему: «Безопасные летние каникулы »

8 Апреля 2022 в 11:11

Сотрудники МЧС России по Тамбовской области уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью инспекторы МЧС России по Тамбовской области проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение, так называемых, уроков безопасности.

Так накануне сотрудники МЧС России по Тамбовской области посетили школу № 2 г. Мичуринска Тамбовской области, где провели беседу с учащимися на тему: «Безопасные летние каникулы».

В ходе проведения мероприятия сотрудники рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, где дети узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, а также провели викторину под названием «Знаки», где вниманию детей были предложены знаки пожарной безопасности и каждый знак необходимо было назвать правильно.

Эта встреча стала интересной и познавательной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности, ведь знания, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?