Транспортная полиция на станции Мичуринск активно учувствует в операции «Дети России-2022»

13 Апреля 2022 в 10:52

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022», которая проводится на участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск с 4 по 13 апреля 2022 года, сотрудники полиции организовали и провели встречи с учащимися образовательных учреждений города Мичуринска.

Ежегодно войны, эпидемии, стихийные бедствия уносят жизни сотен тысяч людей. Но намного страшнее, когда так называемые пороки общества: курение и пьянство, наркомания губят гораздо больше людей.

Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за их незаконный оборот.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с инспекторами ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск обсудили со студентами ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» актуальные вопросы о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Вред наркомании часто недооценивают, а ведь от зависимости одного человека страдают и другие – его дети, близкие, члены семьи, а иногда и посторонние люди.

Сотрудники полиции также провели информационно-просветительскую работу в школе № 19 города Мичуринска, выступив перед старшеклассниками с лекцией о вреде употребления наркотических средств, о негативном влиянии наркотиков на организм человека.

Подобные проблемы нужно и важно обсуждать, чтобы сформировать у подрастающего поколения негативное отношения к наркомании, убеждения, что наркомания - страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение.

Врио начальника ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск Наталья Каменская.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?