Мичуринских школьников познакомили с работой транспортной полиции

18 Апреля 2022 в 11:02

В рамках профилактической операции «Твой выбор», а также проходящего в Тамбовской области мероприятия «Неделя без турникета» сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск открыли свои двери для старшеклассников школы № 15 г. Мичуринска.

Перед школьниками выступил заместитель начальника полиции линейного отдела на станции Мичуринск старший лейтенант полиции Дмитрий Сухарев и познакомил собравшихся со спецификой работы органов внутренних дел на транспорте. Он отметил, что профессия транспортного полицейского требует большой ответственности и самоотдачи, а также специальных знаний и отличной физической подготовки.

Далее слово передали эксперту экспертно-криминалистического группы старшему лейтенанту полиции Антону Шевякову, который рассказал о науке «Криминалистика», об истории ее развития и задачах. Познакомил школьников с такими понятиями как трасологическая, баллистическая и дактилоскопическая экспертизы, наглядно показал вещества и предметы, необходимые для их проведения.

Старший специалист группы кадров линейного отдела капитан внутренней службы Юлия Кузьмина рассказала старшеклассникам о порядке и требованиях, предъявляемых поступающим в образовательные учреждения системы МВД России. Многие заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России и решили связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Для ребят также выступили временно исполняющий обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Каменская и старший юрисконсульт майор внутренней службы Мария Ламонова, которые напомнили им правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта, а также о мерах юридической ответственности. Для закрепления полученных знаний со школьниками была проведена правовая викторина.

Завершилось мероприятие знакомством ребят с инспектором-кинологом ЛО МВД России на станции Мичуринск старшим прапорщиком полиции Александром Стукаловым и его боевым другом лабрадором по кличке Снайп. Кинолог рассказал присутствующим об особенностях службы своего подразделения, о направлениях, в которых трудятся собаки.

Затем инспектор продемонстрировал работу своего четвероногого коллеги в действии. имитатор наркотического средства. Ребята своими глазами смогли увидеть, как Снайп с легкостью находит коробку, в которой спрятан имитатор наркотического средства. Приветливый лабрадор и профессионал своего дела мгновенно стал любимцем гостей и сорвал оглушительные аплодисменты.

ЛО МВД России на станции Мичуринск, майор внутренней службы Мария Ламонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?