В Мичуринске пройдёт «Месячник безопасности дорожного движения»

25 Апреля 2022 в 09:59

С 25 апреля по 25 мая в Мичуринске пройдёт «Месячник безопасности дорожного движения». В целях снижения аварийности и реализации дополнительного комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками полиции будет проведен ряд операций и акций, направленных на профилактику основных причин нарушения Правил дорожного движения и, прежде всего: не соблюдение скоростного режима, перевозка детей без специальных удерживающих устройств, выезд на полосу встречного движения, надзору за соблюдением транспортного законодательства перевозчиками пассажиров и грузов. Будет усилена работа по обеспечению систематического контроля над выполнением водителями правил проезда пешеходных переходов, соблюдением скоростного режима движения вблизи них, а также соблюдению пешеходами требований Правил дорожного движения.

Особое внимание в ходе месячника уделят профилактике детского дорожного травматизма. С этой целью будет организована акция «Внимание, дети!». В школах и детских садах пройдут акции и мероприятия по безопасности дорожного движения, уроки и родительские собрания по изучению ПДД, а также занятия с детьми по вопросам безопасного поведения на дорогах, использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей и световозвращающих элементов в темное время суток.

Уважаемые автолюбители! Не создавайте опасную ситуацию на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения! Будьте внимательны, осторожны и вежливы друг к другу.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску убедительно просит Вас сообщать об известных Вам фактах управления транспортными средствами с признаками опьянения, либо совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения, по телефонам 8(47545) 5-14-34, 102 , 89202361111.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?