Более 12 000 саженцев хвойных пород деревьев высадили работники предприятий Мичуринского региона ЮВЖД

26 Апреля 2022 в 14:40

Более 12 000 саженцев хвойных пород деревьев высадили работники предприятий Мичуринского региона ЮВЖД. Новые деревья появились на территории Мичуринского лесничества в районе села Тарбеево.

— Мероприятие организовано Центром охраны окружающей среды Юго-Восточной железной дороги совместно с Управлением лесами Тамбовской области при поддержке Мичуринского филиала Дорпрофжел на ЮВЖД в рамках реализации Экологической стратегии ОАО «РЖД» на 2022 год, направленной на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду. Наша цель – расширение природоохранной деятельности, в том числе и во взаимодействии с органами государственной власти в регионе — пояснила инспектор по охране окружающей среды Мичуринского региона ЮВЖД Ирина Талейкина.

Свыше 40 работников железнодорожных предприятий Мичуринского железнодорожного узла – членов Профсоюза, волонтеров приняли участие в посадке деревьев.

По словам участкового лесничего ТОГКУ «Мичуринское лесничество» Виктора Черницкого, такая экологическая акция стала уже традиционной. В прошлом году на территории Мичуринского лесхоза в рамках мероприятий по восстановлению лесного массива совместно с железнодорожниками было высажено свыше 9 тысяч саженцев сосны. Заместитель директора ТОГАУ «Мичуринский лесхоз» Михаил Пурзиков выразил глубокую признательность юговосточникам за активное сотрудничество.

— Надеемся, что такие партнерские начинания станут доброй традицией, направленной на благо дела в вопросах охраны окружающей природной среды, улучшения экологической обстановки и восстановления лесных ресурсов Тамбовской области, — обратился к железнодорожникам Михаил Пурзиков.

По инициативе заместителя председателя Дорпрофжел на ЮВЖД – руководителя Мичуринского филиала Владимира Андреевича Транина был организован обед на свежем воздухе для участников мероприятия по восстановлению лесного массива.

В ближайшее время в преддверии 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне мичуринские железнодорожники поддержат Всероссийскую акцию «Зеленая весна», которая пройдет во всех регионах нашей страны с 23 апреля по 23 мая. На территории восстановительного поезда станции Кочетовка будет высажено свыше 600 саженцев сосны.

Мичуринский филиал Дорпрофжел на ЮВЖД.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?