В Мичуринске пройдёт профилактическая операция «Мотоциклист»

11 Мая 2022 в 09:47

В целях профилактики аварийности с участием лиц, управляющих мототехникой, с 11 по 16 мая 2022 года на территории города Мичуринска пройдет профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

По итогам 2021 года на территории города Мичуринска зарегистрировано 4 ДТП с участием водителей мототехники, в результате которых 7 человек получили ранения, из которых 2 ДТП зарегистрировано с участием несовершеннолетних водителей мототранспортных средств. Несмотря на то, что на территории г. Мичуринска ДТП с участием мототехники за текущий период 2022 года не зарегистрировано, имеют место быть систематические нарушения ПДД водителями указанной категории транспортных средств.

Нарядами ДПС будут проведены проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений ПДД РФ водителями мотоциклов, таких как управление в состоянии опьянения, не имея права управления, управление не зарегистрированным в установленном порядке транспортным средством, управление без мотошлема и нарушение правил перевозки пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта соблюдать скоростной режим, помнить о требованиях ПДД РФ и о расположении транспортных средств на проезжей части, быть внимательными при перестроении, взаимовежливыми с другими участниками дорожного движения и не забывать об экипировке

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?