В Мичуринском районе прошёл фестиваль «Мичуринские яблони в цвету»

15 Мая 2022 в 14:58

14 мая в Мичуринском районе на базе Центра развития садоводства имени профессора В.Г.Муханина прошёл фестиваль «Мичуринские яблони в цвету». На этот раз для гостей праздника была приготовлена еще более насыщенная программа. Каждый желающий смог принять участие в экскурсиях по яблоневым плантациям, мастер-классах по высадке, обрезке и прививке растений, конкурсах и викторинах. Организаторы праздника провели соревнования по спортивной рыбалке на пруду, расположенном на территории Центра. Для гостей праздника организовали специальные яркие фотозоны.

Кроме того, в течение дня гостям фестиваля была предложена концертная программа с участием профессиональных музыкальных коллективов Тамбовщины и соседних регионов.

В течение дня в Центре можно было приобрести саженцы садовых растений, инвентарь, продукцию тамбовских производителей, сувениры.

Фестиваль, который в 2020 году получил Гран-при в области событийного туризма Russian Event Awards и занял первое место в финале всероссийской туристической премии «События России 2020», посетили туристические группы из Москвы, Пензы, Владимира, Липецка. Изюминкой фестиваля стала огромная шарлотка приготовленная мичуринскими умельцами к этому дню. Для приготовления большого яблочного пирога ушло 300 килограмм вкуснейших мичуринских яблок и тысяча яиц. Свежеприготовленное блюдо пришлось по вкусу всем гостям фестиваля.

Напомним, что проект фестиваля «Мичуринские яблони в цвету» разработан по инициативе министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и поддержан президентом Ассоциации садоводов России, доктором сельскохозяйственных наук, профессором Игорем Муханиным в тесном взаимодействии с администрацией Мичуринского района.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?