Полицейский дядя Степа в национальных традициях нашего края

17 Мая 2022 в 11:17

Отборочный этап Ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа» провели в линейном отделе МВД России на станции Мичуринск. Конкурс реализуется в преддверии Международного дня защиты детей и проходит при поддержке Общественного совета при МВД России.

Члены жюри, в состав которого вошла член Общественного совета Людмила Волокитина, выбрали несколько лучших работ из поступивших на конкурс.

Всего на региональный этап конкурса было представлено более 15 творческих поделок, выполненных с использованием различных техник: объемные аппликации, работы из текстиля, картона, пластилина, вязаные модели, интересные рисунки.

Учитывая, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, авторы нескольких поделок не только воплотили в своих работах образы сотрудников, несущих службу в разных подразделениях полиции, но и отразили национальные традиции и промыслы, распространенные на территории нашего региона.

В категории от 6 до 8 лет лучшей работой стала аппликация из цветной бумаги и картона «На страже порядка». В поделке отображен образ строго и ответственного сотрудника полиции - регулировщик движения. Автор – Варвара Микляева, 6 лет.

В категории от 9 до 11 лет победила работа «Экскурсия в яблоневые сады дома-музея И.В. Мичурина». Работа выполнена в технике аппликации из пластилина, картона. Это работа представлена в виде целой картины, с изображением цветущего яблоневого сада, автором которой – девятилетний Максим Козлов.

В возрастной категории от 12 до 14 лет победила поделка «Экскурсия на одну из крупнейших в России сортировочных железнодорожных станций Кочетовка». Её автор 13-летний Антон Каменский. Показана крупная станция, вокзал с железнодорожными рельсами и поездами. Поделка выполнена в разных техниках с использованием пластилина, картона, проволочного материала, бумаги и карандашей.

Начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск Наталья Каменская.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?