Российские туроператоры тестируют туристический маршрут выходного дня «Мичуринск-Тамбов»

17 Мая 2022 в 13:43

По 19 мая в Тамбовской области проходит первый ознакомительный тур для ведущих туроператоров России с целью презентации туристического потенциала региона, в том числе инфраструктуры для размещения туристов.

Ознакомительный тур организован при поддержке департамента туризма Тамбовской области. Представители туроператоров протестируют новый туристический маршрут выходного дня «Мичуринск-Тамбов».

В Мичуринске туристы смогут выбрать несколько экскурсионных и культурно-развлекательных программ: музей-усадьба А.М. Герасимова, Боголюбский кафедральный собор, музей-усадьба всемирно известного биолога и селекционера И.В. Мичурина, биостанция с питомником диких птиц, стрельбой из лука и русским чаепитием и многое другое.

Поскольку Тамбовская область – один из самых экологически чистых регионов России, вторая часть туристического маршрута предполагает остановку в пригородном хвойном лесу Тамбова, где находится современный парк-отеле PLES. Инфраструктура отеля позволяет провести полноценный загородный отдых, а его расположение - добраться до основных достопримечательностей города и региона. Например, посетить один из красивейших музейных комплексов России «Усадьба Асеевых» или отправиться на многочасовую экскурсию в Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка».

Фото Елены Сидзельник.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?