Представители Мичуринска и Мичуринского района приняли участие в работе областного семинара «Туристический сезон – 2022»

19 Мая 2022 в 10:45

18 мая на базе Историко-культурного Музейного комплекса «Усадьба Асеевых» прошёл семинаре-совещании «Туристический сезон – 2022». В нём приняли участие представители Мичуринска и Мичуринского района - начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Мичуринского района Ольга Михайловна Левыкина и начальник отдела по развитию туризма администрации города Мичуринска Наталия Юрьевна Текунова.

К представителям муниципальных образований региона обратились и.о. директора Департамента туризма и молодежной политики области Евгения Сергеевна Касатова и и.о. начальника управления туризма и развития индустрии гостеприимства Лариса Ивановна Булгакова, которые поблагодарили всех участников регионального мероприятия «Открытие туристического сезона в Тамбовской области», которое состоялось 30 апреля.

В рамках работы семинара-совещания был разработан алгоритм взаимодействия муниципалитетов с Управлением туризма и туроператорами.

Перед присутствующими выступила президент Ассоциации развития туризма Тамбовской области, директор Бюро путешествий и экскурсий «Джинтур» (г. Тамбов) Галина Витальевна Гриднева, которая дала ценные практические рекомендации участникам семинара по продвижению территорий, мест туристского интереса и событий.

Яркую презентацию кейса гастрономического фестиваля «Вишневарово» представили работники сферы туризма из города Уварово.

Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету», прошедший в минувшие выходные в селе Новое Тарбеево Мичуринского района также был широко проанализирован рабочей группой и получил высокую оценку руководителей сферы туризма области, а также заручился поддержкой в подготовке события в будущем году на региональном уровне, чтобы стать еще лучше и привлекательней для туристов из других регионов России.

Экспозиционная площадка Мичуринска из общего числа представленных 30 апреля отмечена в числе лучших.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?