Мичуринск посетил посол Республики Узбекистан в России

20 Мая 2022 в 09:47

Тамбовскую область с официальным визитом посетила делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в России Ботиржоном Асадовым. В Мичуринске гостей встречал председатель городского Совета депутатов Константин Горлов.

Делегация посетила объекты инновационной инфраструктуры Мичуринского ГАУ и Научно-производственный центр «Агропищепром». В университете гости познакомились с научными разработками, проводимыми в учебно-исследовательском тепличном комплексе, с работой учебного корпуса кафедры зоотехнии и ветеринарии, учебно-технологического центра «Ветеринарный госпиталь». В «Агропищепроме» презентовали проект по созданию сети биотехнологических комплексов по производству безвирусного посадочного материала плодовых и ягодных культур.

Вопросы взаимодействия в сфере бизнеса делегаты обсудили с предпринимательским сообществом на встрече в областной Торгово-промышленной палате. Одним из её участников стал депутат Мичуринского городского Совета депутатов Алексей Сухарев.

Итоги визита подвели на встрече с врио губернатора Максимом Егоровым. Руководитель региона отметил, что Тамбовщина заинтересована в развитии двустороннего взаимодействия с Узбекистаном в сферах АПК, промышленности, науки и туризма. По итогам встречи будут разработаны предложения по развитию и укреплению экономических связей, расширению номенклатуры поставляемой продукции, увеличению товарооборота, проведению совместных мероприятий в социально-культурной сфере.

По материалам Мичуринского городского Совета депутатов.

Фото Мичуринский ГАУ.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?