Сотрудники Госавтоинспекции совместно с командой юных инспекторов движения провели акцию «Будь примерным пешеходом»

23 Мая 2022 в 13:13

В рамках месячника безопасности дорожного движения, а также профилактического мероприятия «Пешеход!», сотрудники Госавтоинспекции совместно с командой юных инспекторов движения «Дорожный патруль» детского сада №23 «Ручеек» провели акцию «Будь примерным пешеходом» и экскурсию к пешеходному переходу.

В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на регулируемом пешеходном переходе, значения сигналов светофора, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Особое внимание было обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, которые необходимы при переходе проезжей части в тёмное время и в условиях плохой видимости.

В рамках акции воспитанники раздали прохожим памятки примерного пешехода и рассказали стихи с рекомендациями – соблюдать правила дорожного движения.

Такие экскурсии помогают научить детей лучше ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитывают дисциплинированность и осторожность на улице.

В период проведения мероприятия «Пешеход» к административной ответственности привлечено три водителя, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, а также пресечено 21 (!!!) нарушение Правил дорожного движения пешеходами.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?