Благодаря вмешательству прокуратуры на детской площадке микрорайона «Кочетовка» заменили покрытие

24 Мая 2022 в 13:13

Прокуратура города Мичуринска провела проверку исполнения законодательства при реализации мероприятий национальных проектов. Установлено, что в сентябре 2020 года между управлением городского хозяйства администрации города и ООО «ГОРИЗОНТ» заключен муниципальный контракт на текущий ремонт и благоустройство территории в пределах улиц Социалистическая, Коммунистическая микрорайона Кочетовка г. Мичуринска, в рамках которого подрядчиком произведена укладка ударопоглощающего покрытия детской площадки.

Проверка показала, что в нарушение «ГОСТ Р 52169-2012. Национальный стандарт Российской Федерации. Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования» в период гарантийного обслуживания образовались просадки ударопоглощающего покрытия.

В целях защиты прав и интересов несовершеннолетних, предупреждения случаев детского травматизма из-за неровностей и просадок покрытия на игровой площадке, прокуратура внесла подрядчику представление, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены, покрытие заменено.

Прокуратура г. Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?