«Сказочный патруль» и госавтоинспекторы провели акцию «Ребёнок-главный пассажир»

25 Мая 2022 в 10:12

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулем детского сада «Сказка» города Мичуринска провели акцию «Ребёнок-главный пассажир».

В рамках проведения в мае текущего года широкомасштабных акций и мероприятий, направленных на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения в завершении учебного года и в преддверии летнего отдыха детей, на совместное дежурство с сотрудниками ГИБДД вышли представители родительского дорожного патруля и воспитанники детского сада «Сказка». Акция проходила в утреннее время, на территории, прилегающей к дошкольному учреждению.

При проведении мероприятия особое внимание было уделено вопросам применения водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автотранспорта, обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, использованию детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог.

Дети вместе с автоинспектором и другими участниками акции вручали водителям памятки, напоминая о том, что безопасность детей-пассажиров и детей-пешеходов зависит от внимательности взрослых и соблюдения ими правил дорожного движения.

После профилактической беседы участники акции делали совместное фото. Для этого была создана фотозона с автокреслами и макетами дорожных знаков с лозунгами мероприятия «Пристегни самое дорогое», «Научи ребенка ПДД!», «Ребенок – главный пассажир».

Помните, что безопасность детей на дороге – это общее дело!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?